Нас залили соседи сверху - пострадало две комнаты (только отремонтированы), коридор и ванная комната.

• г. Москва

Как быть в сложившейся ситуации:

Нас залили соседи сверху - пострадало две комнаты (только отремонтированы), коридор и ванная комната. Соседей на момент протечки (ночь) дома не было. Вызывали аварийку, перекрывали стояк с водой. Холодной воды не было во всем подъезде в течении 2-х суток, пока искали соседей. В ЖЭКе составили акт о протечке. Стали связываться с соседями, в итоге выяснилось что владелица квартиры умерла, у нее трое взрослых детей - все живут в других местах у своих жен/мужей. Мы общались со старшим сыном - нам было сказано - т.к. хозяйка умерла, а я там не живу, я возмещать нанесенный ущер НЕ буду. Как быть в данной ситуации. Имеем ли мы право требовать возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, имеете. ответчики - собственники квартиры. то есть наследники умершей хозяйки квартиры. Если вам потребуется консультация или помощь вданном вопросе - обращайтесь. С уважением,