Победа в гражданском деле по расторжению ДКП автомобиля, но возможносто подачи иска на моральный ущерб

• г. Тула

Гражданское дело по расторжению дкп авто. В 1 инстанции выиграл. В апеляции оставили как есть.

Могу я подать на моральный ущерб отдельно иск?

Ответы на вопрос (2):

Законом по данной категории дел не предусмотрено взыскание морального вреда за исключением если расторгали по закону о защите прав потребителей с организацией.. если так то да можете.

Сергей Геннадьевич, если дкп расторгали на основании закона РФ "О защите прав потребителей", то можете.