Что делать, если судебный приказ по кредиту превышает срок давности и нет уведомления?

• г. Калуга

На меня падали в суд и есть судебный приказ, но письма ещё нет, ранее я подавала возражения и опять есть судебный приказ о задолжносьи по кредиту. Но срок давности уже прошёл, я не знаю куда или кому писать о том, что срок давности прошёл.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо также написать возражения на исполнение сулебного приказа. Если затем будет подан иск, Вы сможете заявить в суде об истечении срока исковой давности по ст.199, 200 ГК РФ, который составляет три года.

Здравствуйте!

Сначала нужно отменить судебный приказ. Напишите на имя судьи возражения относительно исполнения этого приказа. После отмены на вас уже могут подать в суд только в порядке искового производства, в рамках которого вы уже сможете заявить о пропуске срока исковой давности.