Право на приватизацию и долю в квартире - влияние прописки ребенка у отца

• г. Самара

Ребенкок 2007 гр.. В приватизации не участвовал. Прописан у мамы, хочу прописать его к папе т.к. он (с 2-мя сестрами и 2-мя их несовершенно летними детьми) хотят начать приватизацию квартиры с последующей продажей квартиры. Если я пропишу своего ребенка в квартиру к отцу будет ли он участвовать в приватизации? И получит ли при продажи свою долю в квартире?

Пропишут ли ребенка, если площадь по месту прописки сейчас больше на 0,5 м 2, чем в будующем месте прописки?

Нужно ли разрешение всех прописанных в этой квартире, для того чтобы отец прописал своего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет! От ЕГО имени и в ЕГО интересах, в данном случае, выступают родители ребёнка, как ЕГО законные представители.