Возможен ли отказ от 5 соток одной росписью, как говорят соседи?

• г. Саранск

Мы продали дом в деревне почти год назад. Дом принадлежал отцу по наследству. Около дома 20 соток неприватизированной земли. Но соседи отрезали от этого участка 5 соток и говорят, что всё приватизировали (всё это они говорят новым хозяевам). Отец, когда соседи приватизировали землю, ставил свою подпись у них в документах, но не читал что там и как. И теперь соседи говорят, что он этой подписью отказался от 5 соток земли... Покупатели нашего дома теперь требуют с нас деньги (часть) или грозятся подать в суд, хотя весь дом уже почти разломали и вырубили сад итд итп.

Что делать нам в этом случае?

Могут ли покупатели расторгнуть договор купли-продажи, если даже они были введены в заблужденье, по поводу земельного участка, но дом уже ими почти сломан, вырублен сад итд.?

Пожалуйста, ответьте, а то совсем запутались. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр,добрый день! Согласно статьи 64 Земельного кодекса Российской Федерации все земельные споры решаются в судебном порядке, поэтому рекомендую Вам обратиться в суд, предварительно с документами очно обратитесь к адвокату либо к юристу. Всего доброго