В 2015 году брал микрозайм 3000 щас организация микрозайма передала исполнительный лист на 74000 можно убрать проценты просрочки.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего был вынесен судебный приказ, нужно взять его в суде под роспись и отменить.

Конечно можно убрать и не только проценты но полностью всю сумму долга, т.к. срок исковой давности согласно ст.196 ГК РФ давно истек. (3 года с даты возврата долга).

Главное больше им ничего не платите до обращения в суд!