Отказ в выплате на ребенка для матери-одиночки в Томской области - правомерно ли это?

• г. Томск

Мать одиночка. Мне отказали в выплате на ребенка от 3 до 7 лет. ссылаясь на то что в сентябре прошлого года мой заработок без ндс составил 24000 моя заработная плата составляет 23000/24 000 тыс рублей без вычета налога.. никаких других доходов у меня нет. и льгот тоже... правомерно ли они так поступать. Проживаю в томской обласи г.асино.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Я Вам прямо уже написал - обращайтесь в прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки по факту неправомерного отказа Вам в выплате пособия. Как еще Вам написать? Ответ понятен?

Вы вправе оспорить в суде, но в целом, к сожалению, отказали правомерно, т.к. Вы уложились на двоих в прожиточный минимум.

Исходя из предоставленной Вами информации, отказ в пособии является незаконным.

В 2020 году право на получение данного вида пособия имеют семьи, средний доход которых на одного члена семьи не превышает регионального прожиточного минимума за второй квартал 2019 года (в Томской области - 11 694 руб.).

Среднедушевой доход семьи рассчитывается исходя из суммы доходов (до вычета налогов) всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

Вам необходимо обратиться в отдел соцзащиты с просьбой предоставить расчет среднедушевого дохода Вашей семьи и причины отказа в пособии. В дальнейшем-обжаловать незаконный отказ в порядке подчиненности, в прокуратуру, либо в суд.