Купили авто 3 месяца назад, продавец умер. Машину ещё не переоформил. Как мне его теперь переоформить? И будет ли штраф?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (4):

Штраф будет за нарушение сроков регистрации. Пробуйте без продавца поставить по ДКП в ГИБДД. не получится, то через суд решать вопросы с ГИБДД и наследниками.

Добрый день, На момент заключения договора купли-продажи собственник был жив, а значит сделка была действительной. При переоформлении договора купли-продажи присутствие предыдущего собственника не обязательно. Нужен лишь ДКП. Поэтому переоформить автотранспортное средство возможно. Вам просто нужно с договором купли-продажи ПТС, свидетельством и страховкой поехать в ГИБДД и зарегистрировать автомобиль на себя.