Агрегатор обвиняет меня в повреждении авто - как оспорить штрафы и защитить себя в суде?

• г. Москва

Как лучше поступить и сделать.

Данный агрегатор обвиняет меня в нанесении повреждений авто.

При визуальном осмотре и начале аренды (ночное время) и малоосвещенная территория ничего такого не заметил и отметил, что повреждений нет.

Аренду завершил. Между концом моей аренды и началом следующей аренды другим человеком прошло несколько часов.

Мне Яндекс драйв прислал фото повреждений, сказав, что до меня повреждений не было, после меня появились.

Никуда не врезался, ДТП не совершал. Как вообще можно оспорить штрафы и т.д., если они обратятся в суд? Вообще была практика такая?

Ведь по факту я ничего не делал и они сказать, кроме как "до меня" и "после меня" не могут.

Неужели, я получается в заведомо проигрышной ситуации?

Ведь если это так, то завершил аренду и ушёл, кто-то въехал в машину (машина в тотал). И что, вот так можно легко повесить такие убытки на любого человека? А как же суд, как же презумция не виновности?

Ответы на вопрос (1):

А вот как раз для этого и суд.

Удачи.