Укус собакой 5-летнего ребенка на детской площадке - наказание для владельца и возмещение ущерба

• г. Ростов-на-Дону

Собака находилась на детской площадке без намордника и без хозяина. Укусила ребенка 5 лет за лицо (ребенок находится в стационаре на лечении). Какое наказание предусмотренно для владельца собаки, и какое возмещение он обязан выплатить постродавшей стороне?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае при доказывании данного факта в суде с хозяина собаки положена компенсация на лечение ребенка с учетом полного восстановления его здоровья да момента происшествия, а так же моральный вред.