Можно ли лететь по старому паспорту - вопрос о поездке СПБ-Калининград

• г. Санкт-Петербург

Купили билеты СПБ-Калининград туда 26.07, обратно 08.08. оформили через сайт 09.06. За это время сыну 16.07 исполнилось 20 лет. Сможет ли он улететь и прилететь обратно по старому паспорту? Новый оформить пока не успели.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок для подачи документов для замены паспорта 30, в течение 30 вы должны обратиться с документами на замены паспорта по достижению 20 лет. До подачи документов в этот срок вы пользуетесь старым паспортом. Соответственно ваш сын сможет воспользоваться авиабилетом, сможет улететь и вернуться домой. Но лучше не затягивать с заменой паспорта, так как может наступить административная ответственность.