Не получено ценное письмо с уведомлением - как взыскать ущерб и кому обратиться?

• г. Азов

Отправила письмо ценное с уведомлением приставам, оценила в 3 т р плюс отправка ок 400 руб. Письмо не получено, отправляется назад.. приставы далеко далеко.. в начале месяца отправила еще одно предполагаю что и его не получат. Что делать и подлежат ли взысканию почтовые расходы, и сумма оценки письма 3 т р, плюс упущенное время? И куда обращаться? В поокуратуру, суд?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в суд с обжалованием бездействия судебного пристава.

Удачи.