Как безопасно получить микрозаймы онлайн и сохранить свои личные данные?

• г. Санкт-Петербург

Роман:

Добрый день! У меня такая ситуация срочно нужны были деньги, оформлял онлайн микро займы, отправлял везде фото паспорта, сначала начали списывать деньги с карточки ее перевыпустил, теперь боюсь за паспорт.

Стоит ли мне его поменять, а то начитался что могут оформить фирмы однодневные или сим карты левые.

Ответы на вопрос (1):

Бояться не стоит, поскольку по одному фото ничего нельзя сделать, ведь нужно, чтоб была хотя бы бумажная копия паспорта. Так что, менять ничего не нужно, а в случае чего - всё легко опровергается в суде. Да и это будет к тому же кредитным мошенничеством, а это уже "уголовщина".