МФО Займер обращается в суд для получения возврата кредита - шокирующая сумма и вопросы о процентах

• г. Ижевск

МФО Займер обратилась в суд, судебный приказ на сумму 15071 руб. от 13.07.2020. Я узнала только когда наложили арест на карту, но Займер требует вернуть 23 тыс. Это возможно - после судебного приказа и дальше начисляют процент?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Возможно, если в заявлялись требования расчета процентов по день уплаты долга.

Здравствуйте, Галина!

Если в судебном приказе указана конкретная сумма взыскания, то начисленные проценты за последующий период кредитор может взыскать только в судебном порядке.

Следует учесть, что у Вас имеется право направить в суд, который вынес приказ свои возражения относительно его исполнения вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на отмену приказа, где указать, что о приказе стало известно только после ареста карты.