Как отправить пакет документов для вынесения судебного приказа - по почте или вручную?

• г. Москва

Готовим документы для вынесения судебного приказа. Пакет документов для суда и для должника. Должнику отправлять пакет по почте или на руки вручать?

Ответы на вопрос (3):

А зачем должнику? Вы направляете документы именно судье, а тот уже в течение 5-ти дней направить уведомление должнику о вынесении приказа.

Конечно по почте можно отправить.

Здравствуйте.

ГПК РФ не обязывает заявителя направлять должнику копию заявления о вынесении судебного приказа. Такое обязательство возникает только у истца, когда речь идёт об исковом производстве.