Кому достанется наследство без завещания и дарений, если вся недвижимость на матери, а есть дети, супруги и внуки?

• г. Белгород

На матери вся недвижимость/имущество. Двое детей, супруги и внуки. Завещания либо дарения нет. Кто может претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Наследники первой очереди по закону: супруг, родители, дети наследодателя. Наследуют все в равных долях.

Наследники всех очередей по Закону.

Первая очередь - муж, дети, родители, а там и другие подтянутся, т.к. принятие наследство, - это не обязанность, а право.