У меня есть машина (в собственности) хочу выписать другу ген.

• г. Москва

У меня есть машина (в собственности) хочу выписать другу ген. доверенность, но наткнулся на статью об ответственности собственника, в которой написано, что если мы будем ехать вместе и собьем человека, то на него уголовная ответственность, а на меня компенсация вреда здоровью. Возможно ли обойти этот неприятный нюанс? Может заключить договор аренды например? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Всю ответственность в такм случае будет нести причинитель вреда, т.е. титульный владелец источника повышенной опасности - водитель.