Родительский комитет не вернул деньги за выпускной - законно ли это?

• г. Тула

Род. комитет собрал деньги на ведущую на выпускной вечер. Из-за сложившихся обстоятельств несколько детей не идёт на торжество в ресторан, родители просят вернуть деньги, родит. Комитет отказывает, ссылаясь, на то,что вы перндумали-это ваша вина, денег не отдадим. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, так как вы отказались от услуги, поэтому Вам должны вернуть деньги за вычетом затрат, уже понесенных. Но вернуть их Вы скорее всего не сможете, ситуация как в анекдоте: Вы заплатили за такси, но сами не поехали.