Как избежать перерасчёта при установке счётчиков в квартире с несобственником?

• г. Челябинск

В квартире три собственника с 2017 г. прописанных нет. По факту проживал бывший муж (не собственник). Квитанции приходили на одного. Решили установить счётчики воды. В бухгалтерии сказали, что раз собственников трое, то они сделают перерасчёт и доначислят ещё за двоих по нормативу. Что можно сделать в такой ситуации, чтобы избежать перерасчёта.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление с предоставлением документов что проживаете по другому адресу.