Каков срок для подачи апелляции в связи с пандемией, если решение суда было вынесено 19 апреля 2020 г.?

• г. Иваново

Вопрос: Мотивированное решение суда было изготовлено 19 апреля 2020 г. в какой срок я могу подать апелляцию на решение суда в связи с пандемией?

Ответы на вопрос (2):

Смотря когда вы его получили на руки. Обычно дается один месяц на обжалование.

С уважением.

Добрый день Михаил!

Срок на апелляционное обжалование - 1 месяц с даты, следующей за датой составления мотивированного решения.

Нерабочие дни в период с 30 марта по 30 апреля 2020 г. включаются в процессуальные сроки и не являются основанием для переноса дня окончания процессуальных сроков на следующий за ними рабочий день. ("Обзор по отдельным вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействию распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19) N 1" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 21.04.2020)