Вопрос: 1. Сколько раз производится индексация по одному и тому же исп.

• г. Москва

По исполнительному производству взыскатель произвел индексацию присужденных денежных сумм. Сумма долга 120000 увеличилась на 50000 и стала составлять 170000 рублей. Теперь взыскатель снова подал в суд на индексацию.

Вопрос: 1. Сколько раз производится индексация по одному и тому же исп. производству.

2. Индексация во второй раз должна начисляется на основной долг 120000 или на 170000 рублей, в которую входит уже ранее присужденная индексация 50000 руб?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, индексация может быть произведена неограниченное количество раз до прекращения исполнительного производства исполнением.

Т.к. судебное решение об индексации взысканной суммы в связи с просрочкой платежа не исполняется, указанная сумма в силу ч. 1 ст. 208 ГПК РФ при обращении взыскателя в суд также подлежит индексации.