Вопрос о взыскании денег у получателей перед процедурой банкротства

• г. Омск

Если у меня процедура банкротства. Могут ли взыскиваться деньги с людей которым я отправлял деньги с карты. До процедуры банкротства.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Да могут, если эти люди не были Вашими кредиторами и они не смогут документально обосновать причину получения от Вас средств. Нормами ст.61.3 закона о банкротстве такие действия являются оспаримыми и перечисленные денежные средства могут взыскать обратно.

Для более точного ответа нужно смотреть документы.