Должно ли проходить какое-нить мед.

• г. Москва

Если человек пьян, то в каких случаях его могут забрать в вытрезвитель или в отделение если у него есть документ удостоверяющий личность? Если он не нарушает общественного порядка, если сильно пьян, но идет, или если пьян и падает или вообще спит, в какой ситуации милиция может задержать? Должно ли проходить какое-нить мед. освидетельствование?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем! В медвытрезвитель гражданин может быть доставлен, если он своим внешним видом оскорблял человеческое достоиносто и общественную нравственность, назойливо приставал к гражданам, мог причинить вред себе или окружающим. С уважением, Дмитрий Константинович.