Я закончила мед коллеж по специальности фармация, мне 45 лет, надо ли становится на воинский учёт.

• г. Ставрополь

Я закончила мед коллеж по специальности фармация, мне 45 лет, надо ли становится на воинский учёт.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не военнообязанная уже.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.04.2020)

Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе

2. Для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается 45 лет.