Какие последствия ждут адвоката после проигрыша дела?

• г. Махачкала

Что будет адвокату если он проиграет дело? Ему меньше платят, или понижают в каком нибудь рейтинге адвокатов, или же не зависимо от того проиграл адвокат дело или нет, ничего для него не изменится?

Ответы на вопрос (3):

При "выигрыше" судебного процесса как правило, выплачивается гонорар успеха.

При исходе дела не в пользу доверителя, ничего не происходит. Поскольку кроме мастерства адвоката есть еще миллион нюансов, влияющих на конечный результат, в том числе сам доверитель.

Да ничего в судьбе адвоката не изменится.

Клиент платит гонорар юристу за услугу, которая предполагает как положительный, так и отрицательный результат. При отрицательном исходе дела размер вознаграждения не меняется.