Председатель правления ГПКА отказывается вернуть деньги за членские взносы нового собственника на период август-декабрь 2020 года.

• г. Липецк

Председатель правления ГПКА отказывается вернуть деньги в период с августа по декабрь 2020 года. Новый собственник оплатил уже вступительные взносы и также членские взносы за этот период.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, если он не возвращает, то это возможно только по суд. Решению. Нужно подать иск в суд. Если сумма к возврату меньше 50 000, то иск подаётся в мировой суд по месту нахождение кооператива. Но сначала направьте письменную претензию.