Родители требуют возместить ущерб у школы за украденный телефон у школьника - правомерно ли это и как дать юридически грамотный ответ на письмо?

• г. Ханты-Мансийск

В школе украли телефон у ученика. Родители требуют возместить ущерб у администрации школы. Правомерно ли это? Как юридически грамотно дать ответ на письмо.

Ответы на вопрос (2):

Требование неправомерно. При ответе руководствуйтесь ФЗ РФ "Об образовании".

Если телефон, находился в вещах, сданных в гардероб, то администрация школы отвечает за его утрату и должна возместить стоимость утраченного имущества законным представителям ученика.