Мать оформила дарственную на внука могу ли я сын пенсионер оспорить эту дарственную?
₽ VIP

• г. Назарово

Мать оформила дарственную на внука, но нас 3 е детей из них 2 е пенсонеров. Могут ли они претендовать на свою долю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

К сожалению оспорить не можете. Ведь это личное имущество матери, которым она распоряжается по своему усмотрению.

Только после смерти матери, её наследники по закону вправе будут обратиться в суд с иском о признании совершенных наследодатеделем при жизни сделок недействительными...Но обратиться в суд с таким иском не значит дело выиграть...

Доказать недействительность (ничтожность) совершенных наследодателем при жизни сделок, очень сложно...Нужны основания, указанные в законе..

Очент часто бывает. что несведующие граждане путают" дарственную", то етсь договор дарения и завещание. Вы уверенны . что это" дарственная" . а не завещание. ???

Тогда ответы коллг совершенно верны.