Кадры в органах УИС по статье 58 п.е. просят написать рапорт о сокращении штатов - причины и цель

• г. Астрахань

Сокращают из органов УИС по статье 58 п.е.Кадры просят написать рапорт прошу уволить меня по сокращению штатов. Зачем писать такой рапорт?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Действительно, такой рапорт писать не нужно, так как увольнение по сокращению (п. "е" ст. 58 Положения о службе в органах ВД..) - есть инициатива руководства, а не сотрудника. А просят написать такой рапорт затем, чтобы в случае, если Вы, вдруг, решите обращаться в суд и обжаловать приказ об увольнении, у представителя УФСИН будет на руках "козырь" - Ваш рапорт... Мол, Вы были согласны на увольнение.. Вот такая хитрость.. Если не будете оспаривать свое увольнение, напишите рапорт, сделайте руководству одолжение..

С уважением,

Харченко О.В.