Как получить льготный стаж для медицинских работников ООО - требования и источники информации.

• г. Кемерово

В каком случае медицинским работникам ООО считают льготный (дающий право на досрочную пенсию) стаж? Если можно, со ссылкой на документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения. Необходима лицензия на оказание медицинских услуг.