Реструктуризация долга за коммунальные услуги - что будет с пеней и возможным взысканием в суде?

• г. Оренбург

У меня была задолженность за коммунальные услуги за 2019-2020 года. Мне сделали реструктуризацию долга на 10 месяцев вместе с пеней (6000 тысяч). Так же я оплачивала каждый месяц текущую задолженность за квартиру. На данный момент я погасила весь основной долг. Должна ли я погашать пеню 6000 тысяч? Имеют ли право представители ЖХК взыскать с меня пеню в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, все возможно, если Вы оплачивали услуги ЖКХ нарушением срока, если у Вас образовалась задолженность, то на сумму долга начисляются пени.