Закон ли отказ в досрочной пенсии центром занятости по причине недостаточности финансирования. Ссылаются на 154 статью.

• г. Иваново

Закон ли отказ в досрочной пенсии центром занятости по причине недостаточности финансирования. Ссылаются на 154 статью.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Центр занятости не назначает пенсию. Для назначения пенсии вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд с заявлением приложив документы подтверждающие ваш стаж а так же работу в особых условия.

Вы можете БЕСПЛАТНО уточнить мой ответ, задав мне вопросы через систему личных сообщений (чат).

В центре занятости стою на учете как безработная. Стаж 35 лет. Сокращение штата. До пенсии 1 год и 2 месяца. Отказов от предложенных вакансий нет.

Вы можете обратиться в ПФР как предпенсионер и получать пенсию до достижения пенсионного возраста.