У меня один ребёнок он родился в 2012 году положен ли нам материнский капитал?

• г. Ростов-на-Дону

У нас первый ребёнок родился 2018 году, положен материнский капитал или нет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если у Вас один ребенок, то Вы не можете получить материнский капитал.

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

4) женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года (ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).

Добрый день, Татьяна.

Сертификат на федеральный материнский капитал на первенца можно получить, если ребенок родился или был усыновлен с 1 января 2020 года по 31 декабря 2026 года.

Консультирую, пишу иски, договора, заявления, жалобы, а так же могу отстоять Ваши интересы в суде. Буду рад помочь!

Мои контакты:

89050320147 (WhatsApp/Viber)

Добрый день! Если у Вас один ребенок, Вы не можете получить материнский капитал.

Нет, на первого выплачивается если он родился начиная с 1 января 2020 г.