Договор-купли продажи на маму, приобретена в браке, отец умер, надо ли матери вступать в наследство?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (4):

Приобретена в браке, значит 50% принадлежало отцу. Вот отцовскую долю наследники первой очереди и будут делить. Надо.

Юлия, если других наследников нет и дом зарегистрирован на одну маму, то вступать в наследство нет необходимости.