Сын попал в ДТП на пешеходном переходе - что ждет водителя?

• г. Москва

Сын ехал на машине, остановился перед пешеходным переходом, пропуская машину справа, и убедившись, что нет пешехода, начинает движение. Когда он, уже проехал половины зебры, выбегает девочка, при чем остальные ребята остаются на обочине зебры. Задевает ее правым бампером и она падает. Остановив машину, чтоб спросить девочку о ее состоянии, она убегает с места происшествия. ГАИ не вызвав, сам покидает это. Ровно через неделю, звонит сотрудник ГАИ, и говорит о случившемся и приглашает на разборки в ГИБДД, что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего лишение водительский прав за оставление места ДТП.

Административная (штраф от 2500 до 5000 рублей или лишение прав на срок от 1 до 1,5 лет) и гражданская ответственность (в зависимости от причиненного вреда). Плохо, что уехал, так еще припишут оставление места ДТП.