Пенсионерка льготница может ли отказаться от доли в наследстве?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (4):

Может отказаться. Если это ее добрая воля и желание. Насильно наследство не вручают.

Добрый день Юлия!

По закону наследник имеет право отказаться от наследства до его принятия, в пользу другого наследника. Данные документы оформляются у нотариуса.

Безсуловно может. Нужно подать нотариусу заявление об отказе от наследства.

Здравствуйте,

По закону наследник имеет право отказаться от наследства до его принятия... Юрист Кравец Раиса Михайловна

В соответствии с действующим законодательством, наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (6 месяцев), в том числе и в случае, когда он уже принял наследство.