Как правильно подать заявление в департамент образования о зачислении ребенка в детский сад или получении письменного отказа, и что делать в случае отсутствия ответа?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, правильно сформулировать заявление в департамент образования с требованием зачислить ребёнка (четыре с половиной года) в детский сад или предоставить письменный отказ. Можно ли такое заявление отправить заказным с уведомлением по Почте. Какие дальнейшие действия, если ответа не будет.

Ответы на вопрос (2):

Заявление должно соответствовать требованиям ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Вы можете его составить сами в свободной форме или обратиться к юристу за помощью в этом.