Ликвидировать Кооператив, заставить работать, привлечь за бездействие прокуратуру, Г-ЖИ, полицию, администрацию района.

• г. Екатеринбург

В начале 2020 года я обратился в прокуратуру с требованием провести проверку и провести принудительную ликвидацию обслуживающего дом кооператива, также сужусь и видимо нужна Кассационная в Верховный суд (согласно ст. 36 ЖК РФ доля имущества общее принадлежит мне, а по факту меня никто не спрашивая перекладывает асфальт и вымогает деньги прикрывая данное решение – Решением Конференции уполномоченных представителей, которых никто в глаза не видел).

Согласно отзыва на иск предоставленный в суд от кооператива и то же самое художественное объяснение предоставляется в ГЖИ, прокуратуру полицию: «В ходе проверки по материалу было установлено, что ОЖЭК «Ботанический», создан решением Исполнительного комитета Чкаловского районного СНД № 249 от 10.05.1990 (что фактически ни о чем не говорит, сейчас данную функцию выполняет ИФНС)., для осуществления содержания, эксплуатации и управления комплексом жилых домов, прилегающих территорий и внутренних инженерных сетей (Что прямо противоречит Жилищному Кодексу РСФСР согласно статьи 22 оказывать услуги по осуществлению содержания домов может окзаывать ЖЭО. Управлять же жилищным фондом в ЖСК может только Кооператив, для нашего дома этот Кооператив ЖСК «Юбилейный», что напрямую доказывает нарушение законодательства при регистрации). Также ОЖЭК «Ботанический» является потребительским кооперативом, никогда не относился и не относится к строительным кооперативам (Это заявление вторично доказывает нарушение статьи 114 ЖК РСФСР). В период создания ОЖЭК «Ботанический» действовал Закон СССР от 26.05.1988 № 8998 - XI «О кооперации в ССР», который распространялся на специализированные кооперативы (что доказывает что ОЖЭК «Ботанический» не только потребительский, но и специализированный кооператив и в этом законе нет ни слова про объединение Жилищный кооперативов ввиду того, что имущество у данных образований разное и имеет недвижимую структуру, в отличии от сельхоз и производственных кооперативов имеющих различные инструменты труда и объедение которых имеет какой то смысл для объединения производственных мощностей), оказывающие его членам услуги для удовлетворения их потребностей. Согласно статьей 16 вышеуказанного закона (где нет ни слова объединение ЖСК с потребительским кооперативом либо специализированным кооперативом), предусмотрено право кооперативов объединяться в союзы (объединения) на добровольных началах по видам деятельности, с образованием юридического лица (что является не относящимся к делу переадресацией к статье вводящей в заблуждение и не подтверждающей правомочности любых действий со стороны ОЖЭК «Ботанический», который все также находится вне законодательных актов регламентирующих управление имуществом ЖСК и оказания услуг в этой сфере).

Таким образом (на сайте Реформа ЖКХ указано, что якобы вступление состоялось на основании Решения Собственников, а не Членов Кооператива и тем более не на основании слияния Кооперативов. Причем слияние опять не дает «зеленый свет» на нарушение ЖК РСФСР, причем не предоставлены документы о «Слиянии» заверенных СНД согласно Законодательства), допускалась возможность создания объединенных кооперативов и осуществления ими деятельности по оказанию членам кооперативов в целях удовлетворения их потребностей услуг, к каковым относятся и услуги по управлению жилищным фондом. Согласно открытым данным сети Интернет сайта Администрации г. Екатеринбурга управление многоквартирным домом по адресу г. Екатеринбург, ул. Родонитовая, 14 осуществляется ОЖЭК «Ботанический» (факт того, что на заборе – сайте что то написано это веский аргумент для доказательства легитимности это «Рогокопытного кооператива»).

Многоквартирные дома в состав кооператива принимались по мере их сдачи в эксплуатацию строительными кооперативами по решению Администраций районов города Екатеринбурга (Пустое, ничего не подтверждающее заявление). ОЖЭК «Ботанический» принял от ЖСК «Юбилейный» дом по адресу г. Екатеринбург, ул. Родонитовая, 14. Решение членов ЖСК «Юбилейный» от 01.06.1995 (противоречит указанным на «Реформе ЖКХ» данным, принято собственниками решение, решение н. На квартиры с 1 по 39 и со 112 по 189 ордера выдавала администрация чкаловского района г. Екатеринбурга (Информация о том, что ордера выдавала Администрация не дает опять таки прав на слияние на Кооперативов, причем если допустим было слияние, то это слияние должно было бы прописано в Уставе и нашего ЖСК «Юбилейный» и в Уставе ОЖЭК «Ботанический» причем сейчас в действующем Уставе ОЖЭК «Ботанический» положений про слияние нет. Причем пункт о слиянии должен был быть в примерном Уставе ЖСК «Юбилейный» - данный факт доказан не был). При приеме дома на каждого члена кооператива передавались сведения о паенакоплении, с членами кооператива заключались договоры (Что является разглашением личных данных третьим лица не имеющим прав на обработку этих данных, как и права заключать договора). Проводить собрание по избранию способа управления в соответствии со ст. 161 ЖК РФ не требовалось, поскольку способ управления и не менялся (Какой способ выбрался? Способ управления потребительским кооперативом имуществом принадлежащего собственникам, права на которого узурпировали третьи лица и навязывают свои услуги и прикрываются конклюдентными действиями прикрываясь правом на ограничение коммунальных услуг и фактически ограничивая данные услуги) . Лицензия на управление многоквартирными домами жилищным кооперативом в соответствии с ч. 1.3 ст. 161 ЖК РФ не требуется. Кооператив осуществляет свою деятельность на основании раздела 5 ЖК РФ и других нормативных актов (Данная раздел относиться к Жилищным Кооперативам, коим ОЖЭК не является).

Хочу иски на Прокуратуру, Полицию, ГЖИ, Администрацию района на бездействие, халатность, несоответствие занимаемых должностей, моральный ущерб, всем вкрутить по полной услуги представителя в суде и прочие расходы и Ликвидацию ОЖЭК, потому что согласно закона о Кооперативах ОЖЭК уклоняется от выполнения Устава и не заключал и договора с собственниками (есть письмо из ОЖЭК, типа мы не заключили потому что мы им сказали (нет подтверждения о уведомлении), а они собственники не захотели подписывать договоры на обслуживание и поставку коммунальных ресурсов)

Ответы на вопрос (2):

Могу составить вам все необходимые документы, пишите в личные сообщения или на почту.

Ну так если хотите исков - обращайтесь.

Удачи.