Оплата проезда к месту отдыха - возможно ли для ветерана труда, проживающего на Севере, получить поддержку от бывшего предприятия?

• г. Мурманск

Я ветеран труда. Живу на Севере. Может ли оплатить проезд к месту отдыха мое бывшее предприятие где я работала и получила ветерана труда.

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае, если коллективным договором этой организации такая льгота предусмотрена.

А по закону бывший работодатель не обязан оплачивать вам дорогу.

Если вы пенсионер, то раз в два года Пенсионный фонд оплачивает вам расходы на проезд к месту отдыха и обратно.