Имею ли я, согласно закону, право сдавать свою комнату в аренду без согласия других жильцов квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста! Я являюсь собственником комнаты. Имею ли я, согласно закону, право сдавать свою комнату в аренду без согласия других жильцов квартиры. (в квартире проживает еще один собственник и семья с несовершеннолетним ребенком). Если да, то как лучше все оформить, чтобы в случае если соседи будут не согласны и вызовут милицию у меня и у нанимателя не было проблем? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Собственник вправе сдавать принадлежащую ему комнату по договору НАЙМА.