Перелом руки ребенка на детской площадке - халатность воспитателя или несчастный случай?

• г. Краснодар

Ситуация в детском саду. Прогулка после дневного сна на детской площадке. Один воспитатель, группа 22 человека, возраст детей больше 6 лет. Воспитатель катала на качели 3 детей одновременно, ширина сидения позволяет. Катание завершилось, дети начали слазить, высота сидения рассчитана на рост в таком возрасте и дети садятся и слазиют сами. Воспитатель переключилась на других детей, но один мальчик решил вернуться и сам качать качели с 2 детьми и в момент когда она максимально отвел назад качель не успел отойти и убрать руку. Как результат во время обратного хода вывернул руку с переломом. Он в это время стоял на земле. Как расценивается данная ситуация? Это халатность воспитателя или несчастный случай?

Ответы на вопрос (1):

Это халатность воспитателя с последствиями, которые Вы называете несчастный случай