Как бороться со сборщиками долгов и приставами - история мамы и сына.

• г. Кемерово

В 2011 г. мой сын благ кредит в связном 12000 р.. Затем он остался без работы выписался и исчез. Нас мучили коллекторы. В 2019 году пришло письмо от РВС г. Москва про перекупленный долг в сумме 30000 р. переуступка прав в 2016 г.. В апреле 2020 г. они у мирового судьи по моему адресу по интернету запросили судебный приказ на сумму 20000 р. Копию судебного приказа не присылали. Сын объявился, но работа разовая. Прописать у меня нет возможности. От судебных приставов пришло постановление о возбуждении ИП и опять по моему адресу. Пишут что срок предьявления не истёк. Правы они? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если судебный приказ выносился по недействительному адресу сына, его можно попытаться отменить, восстановив срок (ст. 129 ГПК РФ). У меня в моей практике таких дел было немало.