В случае смерти мужа может ли его ребенок от первого брака претендовать на эту квартиру?

• г. Москва

Мы с мужем в браке купили квартиру, собственность оформлена на меня.

В случае смерти мужа может ли его ребенок от первого брака претендовать на эту квартиру? А по суду?

Ответы на вопрос (3):

да, ребенок может получить долю от супружеской доли своего отца.

Вы же приобрели недвижимость в браке, соответственно - это совместно нажитое имущество. По закону 1/2 принадлежит Вашему супругу, со всеми вытекающими последствиями.

Елена, его сын является наследником первой очереди его (мужа) доли и имеет право претендовать на 1/4 долю в квартире, т.е. долю мужа будут наследовать жена и сын умершего от первого брака, если нет других наследников.