В квартире второй собственник поменял замки
398₽ VIP

• г. Москва

В 2011 году я женился, тогда же в браке в 2014 мною была приобретена квартира, куда я поселил свою мать и прописал ее там. В 2016 году развелся, а в 2018 году бывшая жена судом разделила квартиру по 1/2 на меня и ее. Некоторое время назад бывшая жена написала моей матери по вотсап с требованием освободить квартиру и убрать все ее вещи, иначе она угрожала их выбросить.

Я увез мать из квартиры, забрав все самое необходимое. Часть вещей в квартире все же осталась. На прошлой неделе бывшая жена поменяла замки в этой квартире, не сообщив мне это.

1. Законно ли поступила моя бывшая жена?

2. Какие права есть у меня, как второго собственника?

3. Обращался к участковому, он развел руками, мол, имущественные вопросы полиция не решает. Действительно так или он просто не хочет работать?

4. Что я могу предпринять, чтобы обезопасить свои вещи, находящиеся в квартире?

5. Вариант договариваться исключаем. Рассматриваем только законные способы решения проблемы.

Ответы на вопрос (7):

Данная услуга на платной основе слишком много ньюансов.