Как избежать начисления квартплаты, если человек долгое время не проживает в приватизированной квартире и отказывается платить?

• г. Саратов

Человек в течении долгого времени не проживает в квартире. Оплачивать отказывается. Что нужно сделать чтобы на него не начисляли квартплату. Квартира приватезирована.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, квартплату все равно будут начислять. Но Вам надо будет предоставить справку со своего фактического места жительства о том, что Вы оплачиваете коммунальные услуги там. В этом случае начислять будут меньше (просто все дело в том, что собственник несет бремя содержания жилья)