Как правильно квалифицировать 2 группу инвалидности при 3-й степени нетрудоспособности - разъяснения официального лица и мнение коллег

• г. Клин

Довелось слышать от официального лица, что 2 гр. инвалидности при 3-й степени нетрудоспособности квалифицируется как 1-я гр.инвалидности. Это я слышал несколько лет назад. Так ли это? В ответах ваших коллег я читаю, что это не есть правильно, и что гр.2 (3 ст. нетрудоспособности) и гр.1 не одно и то же. Проясните, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Владимир Михайлович,

А что Вы хотите, чтоб Вам пояснили?! Есть 1 группа, есть 2 группа... Почему это должно быть одно и тоже?!

Все таки 1 и 2 группы, независимо от степени, это разные группы.