Возможность оспорить решение судебных приставов запретить сделки с недвижимостью - насколько оно правомерно?

• г. Санкт-Петербург

Недавно пришла бумага от судебных приставов о том, . что решением Главного судебного пристава запрещаются сделки с моей недвижимостью (квартира). Можно ли оспорить это решение? Насколько оно правомерно? Я как раз хотел совершить обмен на меньшую площадь, что бы погасить долги по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы вправе накладывать арест на имущество должника. Что касается обмена жилплощади, то Вам нужно записаться на прием к Вашему судебному приставу и решать данный вопрос с ним.