Как приватизировать новую квартиру, предоставленную из маневренного фонда?

• г. Вологда

У моего дяди была квартира в деревянном доме. Квартира была приватизирована. Но случилась беда, дом сгорел и он остался без жилья. А это было у него единственное жилье, да и он уже пенсионер и нет возможности приобрести жильё. Ни жены, ни детей у него нет. Из маневренного фонда по договору социального найма, ему была предоставлена квартира. Может ли он приватизировать эту квартиру? И что нужно для этого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению право на приватизацию можно использовать только однократно.

Добрый день!

Приватизации подлежит только жилое помещение, предоставленное по договору социального найма. Из маневренного фонда предоставляется временное жилье. Если дом многоквартирный, после включения в региональную программу по расселению жилья должна быть выплачена выкупная цена квартиры либо предоставлено жилье.