Страховая компания не предоставляет ответ на запрос в горбольницу о смерти мужа - что делать и сколько ждать?

• г. Екатеринбург

В начале января у меня умер муж. На нем был автокредит, застрахован. Документы в страховую я подала сразу, так же и в банк после 9 дней привезла свидетельство о смерти. Страховая запросила у меня выписку из амбулаторной карты и справку о вскрытии. Я сделала официальный запрос в горбольницу, мне пришел ответ, что умерших не давал распоряжений по этому поводу. И что это врачебная тайна. Это письмо я переслала в страховую, и они сами сделали запрос. Я ответ перестала им в феврале, а запрос они сделали только в апреле. Прошло уже больше 90 дней, которые даются для ответа на запрос, а ответ из горбольницы на запрос страховой так и не предоставлен. Страховая понятно не торопится что либо делать. Что они хотят найти в справке о вскрытии, я не знаю. В справке о смерти четко сформулирован, что человек умер от 1.гемморогического шока

2.варикозное расширение цен пищевода.

Человек умер в реанимации от потери крови.

У.меня вопрос: как долго еще может страховая запрашивать нужные ей Документы? Или мне уже надо подавать на них в суд?

Ответы на вопрос (3):

Не исключено что его кредит уже погашен страховкой. В страховой и в банке и выясняйте.

Писать грамотно юридически претензию потом фина

нсовому.