Можно ли возместить расходы на погребение из депозита оставленного не завещанным?

• г. Москва

В 2018 году умерла моя родственница, проживающая в гор. Пензе. Наследница получила ее квартиру по завещанию. Остался депозит, не завещанный никому. Могу ли я за счет указанного депозита возместить понесенные затраты на погребение? Договор с ритуальной компанией оформлены на меня.

Ответы на вопрос (1):

Только путем подачи иска в наследникам - само по себе, третье лицо (банк) не может распоряжаться вкладом умершего, в пользу иных лиц, кроме наследников или по их указанию.